№20 "Югорка"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №20 "Югорка"
(МБДОУ №20 "Югорка")

Адрес: 628406, г. Сургут, ул. 30 лет Победы, 68/1
Контактные телефоны: 562-160, 562-162, 562-163
Факс: 562-164
E-mail: ds20@admsurgut.ru
Адрес сайта:
Заведующий: Собакинских Оксана Владимировна
Дата создания организации: 20 декабря 2010 года
Количество педагогов: 30
Количество воспитанников: 379
Режим работы: с 07.00 до 19.00
График работы: понедельник-пятница
Выходные: суббота, воскресенье
Режим доступа в организацию: допуск на территорию и в помещение детского сада осуществляется на основании требований пропускного режима
Язык образования: русский
Прием граждан по личным вопросам:
вторник, четверг: с 15:00 до 17:00
Запись на прием по телефону: 8 (3462) 56-21-64

Интересно мы живем

Все материалы

Игры на развитие фонематического слуха

Эти игры- повышают эффективность работы по формированию фонематического слуха. Они способствуют комплексному решению коррекционных задач: развивают коммуникативные навыки, слуховое внимание и память, координацию движений, общую и мелкую моторику, позволяют свободно ориентироваться в пространстве, самостоятельно изменять силу голоса, произносить слова тихо – громко, формируют чувство ритма и тембровый слух, вызывают положительные эмоции.

Последовательность появления звуков в речи ребёнка

Правильное произношение звуков чрезвычайно важно. И чаще всего родители это понимают. Но не всегда могут объективно оценить, когда пропуски и замены звуков в речи их малыша являются нормой, а когда срочно нужно предпринимать меры по исправлению ситуации.
Чтобы помочь принять верное решение, предлагаю рассмотреть нормы появления звуков в речи.

Все предложения

Ваши предложения

Прошу поставить полочки для обуви родителей

Хотела предложить при входе в детский сад, где разуваются родители и дети поставить полочки для обуви - хотя бы для части обуви родителей, т.к. невозможно даже посадить ребенка на скамейки, чтобы разуть ребенка.

© 2011-2022. Detkin-club.ru. Все права защищены.