Здоровячок

Занятия направлены на физическое совершенствование, укрепление мышечного корсета и здоровья воспитанников, повышение сопротивляемости организма.

Сказки-шумелки

Занятия направлены на формирование у детей творческих способностей с использованием эффективных упражнений для развития мелкой моторики, слуховой памяти, внимания и фантазии, а также развития речи.

Логоритмика

Занятия логоритмики направлены на всестороннее развитие ребенка, совершенствование его речи, овладение двигательным навыкам, умения ориентироваться в окружающем мире, понимании смысла предлагаемых заданий, на способность преодолевать трудности, творчески проявлять себя.

Оркестр "Колокольчик"

формирование мелодического, ритмического и тембрового слуха, памяти, познавательной, волевой сферы ребенка, а так же таких личностных качеств, как общительность, подражательность, самостоятельность, дисциплинированность, готовность и умение действовать в коллективе, развивает навыки мелкой и крупной моторики

Полидрон

Занятия способствуют развитию творческих способностей и коммуникативных навыков, активизации познавательной деятельности, формированию учебных навыков.

Роботенок

Занятия способствуют развитию личности воспитанника, его творческих, технических способностей индивидуальных дарований через обучение элементарным основам инженерно-технического конструирования, а так же формированию учебных навыков.