О приеме заявлений о зачислении детей в 1-е классы муниципальных общеобразовательных учреждений города Сургута. Объявления. №20 "Югорка" Версия для слабовидящих

ОБЪЯВЛЕНИЕ

С 29 января 2018 года с 8.00 местного времени начинается прием заявлений о зачислении детей в 1 -е классы муниципальных общеобразовательных учреждений города Сургута.

До 01 июля 2018 года заявления принимаются только от родителей детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация. Ознакомиться с перечнем образовательных учреждений, закрепленных за микрорайонами города, можно:

- на официальном портале Администрации города по адресу http://admsurgut.ru в разделе «Общее образование» / «Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения» или «Прием в первые классы» на странице департамента образования;

- на портале «Образование Сургута» по адресу http://edu-surgut.ru;

- на официальном сайте общеобразовательного учреждения.

Заявления будут приниматься в том числе в электронном виде посредством Портала государственных услуг Российской Федерации (далее - портал госуслуг) по адресу www.gosuslugi.ru.

ВНИМАНИЕ! Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ пользователи портала с подтвержденной учетной записью.

Во избежание проблем с дублированием заявлений подавать заявление необходимо В ОДНУ ВЫБРАННУЮ образовательную организацию.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ УСЛУГИ НЕОБХОДИМО:

1. Зайти на сайт www.gosuslugi.ru.

2. Нажать кнопку «Войти» в окне «Вход в Госуслуги», авторизоваться (ввести логин и пароль).

3. Убедиться, что указано местоположение «Сургут» (в правом верхнем углу).

При необходимости изменения местоположения нажать на поле с указанным местоположением. Выбрать «Определить автоматически» или «выбрать вручную». Указать местоположение «Сургут» и нажать кнопку «Сохранить».

4. В каталоге услуг выбрать категорию «Образование».

5. Выбрать раздел «Запись в образовательное учреждение», далее выбрать услугу «Запись в образовательное учреждение» и на открывшейся странице выбрать «Зачисление в образовательное учреждение». Убедиться, что справа указано, что «Услугу предоставляет: Департамент образования Администрации города Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры». Нажать кнопку «Получить услугу».

6. Заполнить форму «Зачисление в образовательное учреждение» (с данными заявителя и ребенка, выбором учреждения, специализации, параллели, класса), прикрепить в указанном поле скан-копию свидетельства о рождении ребенка.

7. Проверить правильность введенных персональных данных заявителя и ребенка и нажать кнопку «Подать заявление».

8. В меню «Мои заявки» личного кабинета убедиться, что статус заявления изменился: с «Заявление в очереди на отправку» на статус «Ваше заявление отправлено в организацию».

9. В течение рабочего дня с момента подачи заявления убедиться в получении уведомления о необходимости посещения образовательной организации для удостоверения личной подписью родителей заявления и предъявления оригиналов документов. В личном кабинете появится новый статус заявления - «Подтверждение документов».

10. Явиться в образовательную организацию в указанный в уведомлении срок с оригиналами документов, необходимых для приема (паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, подтверждение проживания на закрепленной территории) для удостоверения заявления, согласия на обработку персональных данных, после чего в личном кабинете статус заявления изменится на «Зарегистрировано».

11. По истечении следующего рабочего дня после регистрации заявления убедиться в изменении статуса заявления на «Зачислен», ознакомиться в образовательной организации с приказом о зачислении.

12. В случае отсутствия смены статусов в личном кабинете на Портале госуслуг обратиться в учреждение лично (по телефону, электронной почте, указанным на сайте образовательной организации) для уточнения ситуации с заявлением.

Телефоны для консультаций по приему заявлений в первые классы в электронном виде: 52-56-56; 52-54-24; 52-53-36; 52-53-96.

Инструкция по записи ребенка в первый класс через госуслуги

© 2011-2018. Detkin-club.ru. Все права защищены.