«Школы родительской любви»

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

Приход храма «В честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (с грошиками) сообщает об открытии онлайн-занятий «Школы родительской любви» на платформе ZOOM.

Руководителем «Школы родительской любви» является опытный  педагог, методист Издательского дома «Истоки» (г. Москва) Ольга Сергеевна Абрамова.

Приглашаем родителей и педагогов детских садов и школ принять участие в данных занятиях.  В тесном сотрудничестве с Вами мы начинаем серию занятий в контексте программы «Социокультурные истоки». Осваивая программу, мы будем учиться родительской любви, опыту семейных отношений, формированию в наших детях доброты и милосердия, терпения и послушания, дружелюбия и согласия, чувства гордости за свое Отечество, уважения к старшим и человеку труда.

Программа занятий для родителей и педагогов дошкольников:

27.11.2020 с 20.00 проводится второе занятие для родителей детей дошкольного возраста на тему «Имя человека: как оно влияет на характер и судьбу. Отечественные традиции имя наречения».

ДЕКАБРЬ:

11.12.2020, начало занятия - 20.00.  Тема: «С добрым словом и жить в радость». Доброе слово в семье».

25.12.2020, начало занятия - 20.00. Тема: Напутственное слово в семье.                          «Родительское благословение в воде не тонет и в огне не горит».

ЯНВАРЬ:

08.01.2021, начало занятия - 20.00. Тема: «Светлая Надежда в праздник Рождества».

22.01.2021, начало занятия – 20.00. Тема: «Храни огонь родного очага. «Не нужен и клад, когда в семье мир да лад…».

Каждое занятие будет завершаться активным общением родителей с ведущим преподавателем «ШКОЛЫ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ». Для занятий желательно иметь рабочую тетрадь для записей и ручку.

В  последующих занятиях «ШКОЛЫ РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛЮБВИ»планируетсяучастие священников. От них вы получите духовные советы, наставления и ответы на вопросы, волнующие вас.

Присоединяйтесь! Будем рады нашему сотрудничеству,  ждем от вас вопросы, предложения и пожелания.

Продолжительность занятий – 40 минут. Для занятий рекомендуется иметь рабочую тетрадь для записей и ручку.  После каждого занятия в течение 15 минут на Ваши вопросы ответит Ольга Сергеевна.

Онлайн-занятия будут проводиться в форме видеоконференции на платформе Zoom.

Идентификатор конференции   84179733745

Код доступа: wB6Gth

Присоединяйтесь! Просим проинформировать родителей и педагогов Вашей дошкольной образовательной организации.

В Социальных  сетях  храма : инстаграм  hram_groshiki

в контакте https://vk.com/hram_vsr

Будет  размещаться вся информация по занятиям ,те кто не успел  посмотреть трансляцию могут там найти ссылки.