Всероссийская акция "Окна Победы"

Уважаемые родители, педагоги, дети!
С 1 по 9 мая жители России примут участие в акции «Окна Победы» !
По всей стране они будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников.
К акции может присоединиться любой желающий.
Трафареты для нанесения рисунков можно скачать, пройдя по ссылке https://cloud.mail.ru/public/5cwQ/2CnbnQiSA.

Среди предложенных силуэтов есть фигурки «Журавль» и «Журавлиный клин», которых можно разместить на окнах по числу членов семьи, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Цель Акции – выразить благодарность всем, кто сделал возможным наше мирное настоящее.

Организаторами акции являются
Федеральное агентство по делам молодежи,
Российское движение школьников и фонд «Память поколений».