Зимний лес

Продолжается волшебное, чудесное время года – зима. «Зимний лес» завораживает нас своей красотой. Именно он и стал темой недели в группе «Пчелка» с 27 по 31 января.
    В это время воспитанники продолжили исследовать жизнь в зимнем лесу. Результатом прогулки с родителями по парку, где они запоминали, какие деревья растут в нашем крае и как они выглядят зимой, в группе мы с детьми создали альбомы: «Деревья нашего края зимой и летом» а так же: «Животные и птицы зимнего леса».
   Во время образовательной деятельности очень интересно было слушать рассказы воспитанников о том, каким они видят лес, в это чудесное время года, их рассуждения о том, как он живет. Интересные загадки придумывали про птиц и животных нашего края, во время сюжетных игр показывали их повадки и отличительные черты. В свободной деятельности, после прочтения русской народной сказки: «Зимовье зверей», дети приняли активное участие в ее театрализации.
IMG-ccf520e7b4ce4ab2c99c917faab57cfa-VIMG-bd12472f44cd8460e1a5ed698f01e346-VIMG-7b006f27afc2634a29ac9c72b8001273-V

Вот и подошла к концу последняя неделя января. Зимний лес продолжает нас восхищать своей красотой. Именно о прелестях зимнего леса мы говорили с ребятами в группе «Крепыши» с 27-го по 31 января. Во время образовательной деятельности ребята вспомнили стихи об обитателях леса. Познакомились с их повадками в разное время года, исследовали следы зверей и птиц, а также изучали звуки природы. Во время прогулки по территории детского сада мы с ребятами рассматривали деревья и кустарники. По дороге домой воспитанники провели экскурсию своим родителям, а дома в совместной деятельности изготовили зимние деревья. Благодаря совместному творчеству в нашей группе появился макет «Зимнего парка».
IMG_20200131_122331