Безопасность!

Безопасность в различных ситуациях очень важна. Именно это и стало основой темы недели  группы Цыплят »Береги себя»! С 03.02.2020 по 07.02.2020

За это время воспитанники закрепили представление безопасности в Доме котором мы живем.

Совместно с родителями обсудили как быть осторожными с электроприборами и другими опасными предметами. После чего детьми были нарисованы рисунки «Опасные предметы»
1

Во время образовательной деятельности было очень приятно смотреть как дети лепят «Дети делают зарядку» и создают для них спортивную площадку из картона.
2 3

В свободной деятельности, после прочтения сказок, где можно обсудить типичные опасные ситуации, дети приняли участие в сюжетно - ролевой игре «Как беречь глаза».

Совместно с группами «Утята» и »Рябинка» ,дети с большим удовольствием поучаствовали в итоговой игре-викторине «Знатоки безопасности»
4

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная  правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей. В группе " Утята "в  целях  пропаганды безопасности  с детьми проводились «пятиминутки безопасности», на которых педагоги совместно с детьми моделировали и обсуждали различные ситуации, в которых могли оказаться несовершеннолетние на дорогах.  Воспитанниками разновозрастной  группы старшего дошкольного возраста  была выполнена коллективная работа  «Безопасный путь домой», где каждый ребенок показал безопасный путь «дом-детский сад-дом».
В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, родителя, что каждому надо знать правила безопасного поведения на улицах и дома.
 В конце недели была проведена викторина «Знатоки безопасности».Целью нашей викторины было
познакомить детей с улицей, её особенностями, закрепить правила поведения на улице: быть внимательным, идти только по тротуару, переходить улицу в установленном месте,  формированию сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.
20200206_160546IMG-0d31c757a6a239be6ec4354d404035e9-V
IMG-e7a2573b2344c3b7fbb3e89eaf1fcdee-V