Матрешка

Матрёшка одна из самых ярких и самобытных предметов созданных русскими мастерами народного творчества.На этой неделе в группе «Колокольчик» прошла тематическая неделя «Матрешкины посиделки». С детьми проводились тематические беседы. Читали стихи и пословицы. Для матрёшек на аппликации были изготовлены лоскутные платки. На рисовании дети закрашивали картонные заготовки в форме матрёшек. Родители с детьми разучивали пословицы о матрёшке.

кол (1) кол (2)
         В  течение  недели в группе «Знайка» продолжали знакомство с особенностями  русской народной игрушки "матрешки", с историей её возникновения через русский фольклор, художественное произведение, стихи, пословицы, загадки. С участием родителей развивали у детей умение передавать элементы росписи матрёшки в различных техниках: акварель, пластилинография. Итогом недели у нас является хоровод наших русских матрёшек.
зн (1) зн (2) зн (5)