"Мир одежды"

На этой неделе группы "Земляничка" и "Семицветик" продолжили расширять представления детей об одежде, их назначении, о свойствах и разнообразии тканей и о профессии швеи. Дети с удовольствием играли в с/р игры 'Магазин одежды', 'Ателье', с интересом занимались дизайном одежды для бумажных кукол. Создавали  из конструктора шкафы для одежды. Дома дети с  родителями  играли в  игру-классификациию''Одежда', украшали перчатки цветными полосками и детского календаря. Совместно с детьми в группе была организована выставка модной одежды.

IMG-b4959d4674dc943a2b664b8ff32f911c-V

IMG-329867383a07e4a6134d80ac7db290ab-V

Группа "Семицветик"

wGMEHq8aTDY

M2GhDr0kry0
Эту неделю мы с ребятами в группе "Крепыши" посвятили теме "Мир одежды". Учили различать и называть предметы нашего гардероба, находить сходство и различие между ним. Лепили варежки для куклы Маши и рисовали ей платье. Родители совместно с детьми дома изготовили бумажную куклу и вырезали для неё одежду,а мы с ребятами в группе устроили показ мод.

IMG_20201113_161915_ (1)

Эту неделю мы с ребятами в группе "Колокольчик" посвятили теме "Мир одежды". Учили различать и называть предметы нашего гардероба, находить сходство и различие между ним. Лепили варежки для куклы Маши и рисовали ей платье. Родители совместно с детьми дома изготовили бумажную куклу и вырезали для неё одежду,а мы с ребятами в группе устроили показ мод.

BkovjG6C_S4