"Дорожная Азбука безопасности"

На этой неделе воспитанники группы "Смешинки" знакомились с "Азбукой дорожной безопасности". Познакомились с другом всех детей и взрослых Светофором его сигналами. На продуктивной деятельности  рисовали дорожку и лепили колеса для машинки. Неделя была очень интересной и познавательной для маленьких пешеходов.CollageMaker_20201113_183234130
CollageMaker_20201113_183434298

Группа "Карапузы"
"Дорожная Азбука безопасности"- так звучит тема недели у малышей. Быть грамотными пешеходами очень важно для нас, поэтому свое знакомство с этой темой мы начали с беседы и познавательного занятия "Всем ребятам надо знать, как по улице шагать!", на котором закрепили названия цветов у светофора, поведение на улице и в транспорте . Мы нарисовали дорогу для автомобиля, лепили колеса для машины, а так же организовали игру "Весёлый автобус" Ребятам понравилось изучать дорожную азбуку, поэтому в конце недели все полученые знания мы закрепили в Игре" Красный, жёлтый, зелёный".

thFZ8NaK_C0