Страничка музыкального руководителя

Консультация "Использование музыкально-дидактических игр для развития ритмических способностей детей"

Музыкально-дидактические игры способствуют формированию умений слушать музыку, различать высоту, тембр, динамику и длительность звука, развитию самостоятельной музыкальной деятельности, помогают закреплять знания детей о музыкальных инструментах.

«Музыка для релаксации и пробуждения после дневного сна».

Музыка для релаксации и пробуждения после дневного сна. Для расслабления, снятия эмоционального и физического напряжения, для приятного погружения в дневной сон необходимо воспользоваться благотворным влиянием мелодичной классической и современной релаксирующей музыки, наполненной звуками природы.

Предыдущая 1 2